Este año la competición de FÚTBOL SALA se celebrará en 6 jornadas distribuidas en las siguientes fechas:

JORNADA 1- Sábado, 18 de noviembre de 2017

JORNADA 2- Sábado, 16 de diciembre de 2017

JORNADA 3- Sábado, 20 de enero de 2018

JORNADA 4- Sábado, 24  de febrero de 2018

JORNADA 5- Sábado, 17 de marzo de 2018

JORNADA 6- Sábado, 14 de abril de 2018

 

Calendarios 5 primeras jornadas Juegos Deportivos Escolares 2017/2018:

CHIQUITÍN

Calendario CHIQUITÍN JJDDEE 17/18

PREBENJAMÍN

Calendarios PREBENJAMÍN JJDDEE 17/18

BENJAMÍN

Calendario BENJAMÍN JJDDEE 17/18

ALEVÍN

Calendario ALEVÍN JJDDEE 17/18

Horarios de la jornada 6 que se celebrará el sábado 14 de abril de 2018:

CHIQUITÍN

ST. MICHAEL´S LIONS vs HÉLADE_PABELLÓN COLEGIO HÉLADE_HORA: 10:30 

SIMASPORT TERESA BERGANZA vs N.BOADILLA CASVI_PABELLÓN COLEGIO HÉLADE_HORA: 12:45

QUERCUS EDUCAJUNIOR vs ST. MICHAEL´S TIGERS_PABELLÓN REY FELIPE VI_HORA: 12:25

PREBENJAMÍN A

HIGHLANDS LOS FRESNOS A vs MIRABAL GREEN_PABELLÓN COLEGIO HÉLADE_HORA: 9:00

ST. MICHAEL´S GALAXY vs JOSÉ BERGAMÍN_PISTA EXTERIOR COLEGIO HÉLADE_HORA: 9:15

SIMASPORT TERESA BERGANZA vs ST. MICHAEL´S GALAXY_PISTA EXTERIOR COLEGIO HÉLADE_HORA: 9:40

SIMASPORT TERESA BERGANZA vs JOSÉ BERGAMÍN_PISTA EXTERIOR COLEGIO HÉLADE_HORA: 10:05

PREBENJAMÍN B

FEDERICO GARCÍA LORCA vs MIRABAL WHITE_PABELLÓN COLEGIO HÉLADE_HORA: 9:45

QUERCUS AMARILLO vs N.BOADILLA CASVI A_PISTA EXTERIOR COLEGO HÉLADE_HORA: 10:40

QUERCUS AMARILLO vs HIGHLANDS LOS FRESNOS B_PISTA EXTERIOR COLEGO HÉLADE_HORA: 11:05

HIGHLANDS LOS FRESNOS B vs N.BOADILLA CASVI A_PISTA EXTERIOR COLEGO HÉLADE_HORA: 11:30

PREBENJAMÍN C

ST MICHAEL´S UNITED vs PRÍNCIPE DON FELIPE_PABELLÓN COLEGIO HÉLADE_HORA: 11:15

HÉLADE vs QUERCUS AZUL_PISTA EXTERIOR COLEGO HÉLADE_HORA: 12:05

HÉLADE vs N.BOADILLA CASVI B_PISTA EXTERIOR COLEGO HÉLADE_HORA: 12:30

QUERCUS AZUL vs N.BOADILLA CASVI B_PISTA EXTERIOR COLEGO HÉLADE_HORA: 12:55

BENJAMÍN

N.BOADILLA CASVI A vs ST. MICHAEL´S WHITE_PABELLÓN REY FELIPE VI_HORA: 13:10  

PRÍNCIPE DON FELIPE vs N.BOADILLA CASVI B_PABELLÓN REY FELIPE VI_HORA: 10:50

SIMASPORT TERESA BERGANZA vs ST. MICHAEL´S GREEN_PABELLÓN COLEGIO HÉLADE_HORA: 12:00

ALEVÍN

FÚTBOL Y MUCHO MÁS vs ÁGORA A _PABELLÓN REY FELIPE VI_HORA: 9:00

N.BOADILLA CASVI vs ÁGORA B_PABELLÓN REY FELIPE VI_HORA: 9:55

PRÍNCIPE DON FELIPE vs TERESA BERGANZA_PABELLÓN REY FELIPE VI_HORA: 11:35

Archivos descargables